Глобальным исследовательским компаниям тенденция очевидна: телевидение становится всё более «социальным». Люди теперь не просто смотрят телевизор, а одновременно обсуждают происходящее на экране в социальных сетях. Смена поведения зрителей открывает широкий спектр возможностей как телепродюсеров, так и для рекламодателей.

Фэнтези-сага «Game of Thrones» («Игра престолов») заняла первое место по итогам весеннего сезона среди всех телесериалов, нелегально скачиваемых в Сети. Об этом сообщает портал TorrentFreak. Речь идет только о фильмах американского производства.

ТВ-рынок 2018: телеканалы снова ищут зрителя в онлайне

Понедельник, 10 Декабрь 2018
Опубликовано в Онлайн

Уходящий год оказался насыщенным для российского телевизионного рынка. С одной стороны, были позитивные события для классического ТВ: запуск новых телеканалов («Супер», СТС Kids, «Матч Премьер»), всплеск телесмотрения из-за ЧМ-2018 и принятие поправок об увеличении рекламных пауз. С другой стороны, телевидение в этом году впервые официально уступило интернету по объему рекламных денег, а телехолдинги с новой силой стали прокладывать себе путь в онлайн

О2ТВ стал федеральным телеканалом

Понедельник, 26 Ноябрь 2012
Опубликовано в Новости

Москва, 21 ноября 2012 г. Телеканал О2ТВ (далее - О2ТВ или «Компания») объявляет о том, что в 4 квартале 2012 года он начал осуществлять вещание на эфирных частотах в шести субъектах Российской Федерации. В начале 2012 года О2ТВ начал вещать на эфирных частотах в Краснодарском крае. С осени 2012 г. телеканал осуществляет эфирное вещание также в Оренбургской и Челябинской областях, Пермском крае, Республике Башкортостан и Республике Дагестан.

Таким образом, в соответствии с российским законодательством, О2ТВ стал федеральным телеканалом, осуществляющим эфирное вещание на территории более 5 субъектов Российской Федерации. Вещание телеканала на эфирных частотах будет способствовать росту его абонентской базы.  

«Этот снежный ком не остановить»

Пятница, 17 Ноябрь 2017
Опубликовано в Интервью месяца

Мнения представителей российских телеканалов и рекламных агентств о том, что значит для рынка рост доходов от интернет-рекламы по сравнению с телевизионной.

Радио является более интеллектуальным СМИ, чем телевидение, сказал в эфире радио «Sputnik» директор радиокомпании «Тоспа» Арам Чахоян.

«В отличие от телевидения, здесь ты лишен визуальных эффектов, и основной акцент нужно ставить на грамотность речи, хорошо поставленный голос и интересное построение мыслей», - сказал Чахоян.

По его словам, сегодня средства распространения информации расширяются, и кажется, что интернет отобрал «хлеб» у радио и, отчасти, у телевидения, но «за рулем в машине» радио остается первичным.

«Мое мнение субъективно, но я продолжаю получать интересующие меня материалы с радио. Радио остается для меня более интеллектуальным и богатым СМИ. В радио и вкус, и профессионализм выше, чем на телевидении. Для меня радио интереснее», - отметил Чахоян.

По словам Чахояна, радио сегодня не только не теряет свою интересность, но есть люди, интересующиеся этой сферой, есть профессиональные журналисты, ведущие.

«Сегодня есть радиостанции, действующие на профессиональной основе. Есть люди, которые живут этим, как начинал жить я с 1995 года, и эта любовь не погасла по сей день. Я не один, есть люди, которые любят и живут радио, и эта любовь будет иметь продолжительный характер», - подчеркнул Чахоян.

По традиции 7 мая на территории России и бывшего СССР отмечается День радио. Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова (1859-1905).

7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. В России этот факт был принят за точку отсчета начала радиосвязи.

Источник

Профессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле». Ежегодная конференция Ассоциации «Рекламная Федерация Регионов», посвящённая проблемам регионального рынка рекламы, пройдёт, по традиции, с участием настоящих звёзд рекламной отрасли, которые расскажут о новых проектах в медиаизмерениях, стратегии выстраивания взаимоотношений с регионами, поделятся опытом и ответят на каверзные вопросы.

Андрей Малахов позорит Журналистику

Понедельник, 11 Март 2013
Опубликовано в Новости

Программа "Пусть говорят" и ее ведущий Андрей Малахов грубо нарушили общепринятые профессионально-этические нормы и правила, обязывающие журналиста защищать права и достоинство несовершеннолетних. Таков вывод Российской Общественной коллегии по жалобам на прессу по поводу обращения Совета прессы РМ в адрес данной программы.

 

 

За последние 14 лет капитализация российских телекоммуникационных и медийных компаний выросла более чем в 38 раз, подсчитали в Deloitte. Но уже с начала 2014 года показатель упал на 26%, до $83,5 млрд. Виной тому рост курса доллара, ухудшение макроэкономических ожиданий и увеличение рисков в связи с политической ситуацией.

 

 

 

Литва потеряла 5% телезрителей

Среда, 14 Ноябрь 2012
Опубликовано в Новости

Литовское национальное телерадиовещание LRT сообщает, что 5% аудитории Литвы с отключением аналогового телевидения лишилось доступа к телепрограммам, поскольку некоторых отдаленных местностей не достигает сигнал наземных цифровых передатчиков. Министерство транспорта и связи Литвы заверило граждан, что в ближайшее время с установкой дополнительных передатчиков и усилением цифрового сигнала проблема будет решена.