Фонд  ОПР и НКО 22-23 августа 2015 в г. Ялта, ул. Дражинского, д. 50,  Гостиница Ялта-Интурист провел бесплатную двухдневную  конференцию «Мягкая сила» и общественная дипломатия в современной политике России»

Докладчиками выступили эксперты Фонда ОПР и НКО Зверев Алексей Владимирович, Борзенкова Юлия Анатольевна и Смирнова Полина Андреевна, Колодин Яков Григорьевич.

Первый день  конференции был посвящен теме «Использование краудфандинговых платформ для финансирования творческих проектов», участниками были прочитаны следующие доклады: Использование краудфандинговых платформ для финансирования проектов народной дипломатии. Сбор средств в интернете. Собственный интернет-ресурс profi. Сторонняя платформа newbie. Модели сбора средств на платформах. Формальности kikcstarter. Что такое краудфандинг? Финансирование идей людьми. Бюжет проекта в краудфандинге. Работа НКО в социальных сетях. Формальности «Планеты» и boomstarter.

Фонд ОПР и НКО 26.08.2015г. в Ялте (ул. Дражинского, д. 50, Гостиница Ялта-Интурист) провел бесплатный круглый стол: «Участие НКО, развивающих общественную дипломатию, в грантовых конкурсах».

Участниками выступили: Зверев Алексей Владимирович, Колодин Яков Григорьевич, Смирнова Полина Андреевна и Борзенкова Юлия Анатольевна.

На круглом столе были проработаны следующие темы: Социальное проектирование. Отличия социального проекта от других видов проектов. Основные принципы социального проектирования. Технология социального проектирования. Вопросы участия НКО в реализации социально значимых проектов. Социальное проектирование. Основа любого социального проекта. Методики социального проектирования. Компетенции грантрайтера. Структура заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов. «Государственная поддержка НКО общественной дипломатии». Особенности в оформлении заявки на грант. Ценности социального партнерства.

Слушатели смогли получить все ответы на интересующие их вопросы, касательно темы круглого стола.

Фонд ОПР и НКО

27 августа 2015 года

Фонд ОПР и НКО 29.07.2015 г. в Пскове (ул. Максима Горького, 6а, Новая Слабода, бизнес-центр) провел бесплатный круглый стол: «Общественное мнение и заинтересованные стороны»

Участниками выступили: Зверев Алексей Владимирович, Колодин Яков Григорьевич, Смирнова Полина Андреевна и Борзенкова Юлия Анатольевна.

На круглом столе были проработаны следующие темы: Общественное мнение и общественная дипломатия, эффект фургона с оркестром, «Тактическое голосование», псевдоопросы, манипулирование, формы работы с целевой аудиторией, для чего НКО работа со СМИ? Как мы воздействуем на информационное поле? Как мы используем нужные каналы для продвижения. Общественное сознание и общественное мнение. Формат общественных слушаний и не только. Стороны общественного сознания. Преодоление тенденций антагонизма в развитии народной дипломатии.

Слушатели смогли получить все ответы на интересующие их вопросы, касательно темы круглого стола.

Фонд ОПР и НКО

30 июля 2015 года

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
14 июля Андрей Болтенко

российский телевизионный режиссёр и продюсер, ведущий, сценарист, постановщик массовых мероприятий

14 июля Александр Герасимов

российский журналист, телеведущий, деятель российского телевидения

15 июля Валентина Пиманова

российская журналистка, общественно-политический деятель

15 июля Валерий Гамза

режиссер, продюсер, член Академии российского телевидения   

15 июля Сергей Варновский

автор, режиссер и оператор программы «Театр+TV» («Россия»)

15 июля Ирина Филина

заместитель директора телеканала "Россия 1", член Академии российского телевидения

14 июля Андрей Болтенко

российский телевизионный режиссёр и продюсер, ведущий, сценарист, постановщик массовых мероприятий

14 июля Александр Герасимов

российский журналист, телеведущий, деятель российского телевидения

15 июля Валентина Пиманова

российская журналистка, общественно-политический деятель

15 июля Валерий Гамза

режиссер, продюсер, член Академии российского телевидения   

15 июля Сергей Варновский

автор, режиссер и оператор программы «Театр+TV» («Россия»)

15 июля Ирина Филина

заместитель директора телеканала "Россия 1", член Академии российского телевидения

16 июля Николай Молибог

генеральный директор, член совета директоров ОАО «РосБизнесКонсалтинг — медиахолдинг»  

16 июля Елена Шмальц

Режиссер, преподаватель режиссуры в Московском Институте  телевидения и радио"Останкино".

17 июля Владимир Иваненко

генеральный продюсер радиостанции «Ретро FM»

17 июля Екатерина Рождественская

фотохудожник, профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков, журналист, художник-модельер

18 июля Леонид Загальский

продюсер, сценарист  

18 июля Аврора (Ирина Юдина)

телеведущая и актриса

18 июля Леонид Барац

актер, режиссер, один из создателей театра «Квартет И»

19 июля Ольга Белова

российская телеведущая и тележурналист, ведущая итоговой информационной программы «Главное с Ольгой Беловой» на телеканале «Звезда», член Союза журналистов России

19 июля Павел Любимцев (Либерман)

советский и российский актёр театра и кино, теле- и радиоведущий, актёр озвучивания, чтец, театральный режиссёр-постановщик, театральный педагог, писатель,член Академии российского телевидения

19 июля Михаил Шмушкович

первый заместитель гендиректора телеканала «Россия», заместитель гендиректора ФГУП «ВГТРК»

19 июля Елена Шанович

арт-директор ОАО «ТНТ-Телесеть», арт-директор департамента «ТНТ-Дизайн», член Академии российского телевидения

19 июля Дмитрий Бочков

редактор, продюсер, ведущий телеканала «Телевидение Подмосковье»

19 июля Сергей Зверев

стилист, шоумен

20 июля Борис Корчевников

российский тележурналист, телеведущий и актёр, член Академии российского телевидения

20 июля Алексей Кудашов

журналист

20 июля Александр Анучкин

российский журналист, телеведущий, писатель

20 июля Вячеслав Масенков

заместитель генерального директора по аналитической работе канала «РБК-ТВ»

21 июля Андрей Быстрицкий

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, член Академии российского телевидения, академик РАР

21 июля Олег Урушев

член Академии российского телевидения, Председатель Совета директоров телекомпании «СургутИнформТВ», Заместитель генерального директора АНО «Спортивное вещание», вице-президент НАТ, Москва

21 июля Кирилл Легат

режиссер, продюсер