Популярные телеведущие и участники оппозиционного движения Татьяна Лазарева и Михаил Шац начали новый проект. Первый выпуск нарочито низкобюджетного шоу «Телевидение на коленке» выложен на Youtube (внимание, встречается ненормативная лексика).
Один из самых опытных и талантливых операторов ГРТК «Самара» Владимир Сосновский удостоился звания «Заслуженного работника культуры», присвоенного ему Президентом РФ. Владимир Иванович начал карьеру телеоператора в 1977 году, до этого в течении 11 лет трудясь на студии в качестве подсобного рабочего. Сегодня Владимир Сосновский по-прежнему у видоискателя камеры, в студиях программ «Вести», информационного канала «Самара» и многочисленных ток-шоу.
Автор: Екатерина Огородник (МедиаПрофи)
Как показала практика реализации закона «О защите детей», необходимо разработать четкие критерии отнесения информационной продукции к детской порнографии, а также анализа влияния на психику детей компьютерных игр, сообщается на сайте ведомства. Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил об этом на состоявшемся во вторник, 26 марта, заседании Экспертной комиссии при Роскомнадзоре, обсудившей результаты правоприменительной практики при реализации ФЗ № 436.
Глава думского комитета по СМИ Алексей Митрофанов предложил увеличить размер штрафов для СМИ за нарушения - в интервале от 15 тысяч до 45 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс». Митрофанов считает, что столь крупный размер штрафа позволит отказаться от как отзыва лицензии у издания, как меры воздействия. «Ничего не отзывать, только деньгами. Ничего личного, ребят», — заметил он. Все иски к СМИ должны рассматриваться напрямую и в течение месяца. «Вы хотите, чтобы Баталина через два года 50 тысяч получила с Гусева? А я хочу, чтобы полтора миллиона долларов он заплатил через две недели!» — заявил Митрофанов.
Крупнейшая хакерская атака в истории по версии компании Spamhaus никак не отразилась на скорости работы сети интернет. Компания Renesys, занимающаяся мониторингом состояния Сети сообщила что в глобальном масштабе никакого влияния на интернет в последнее время не оказывалось. Аналогично ситуацию комментируют и в компании NTT, одном из магистральных провайдеров, через которого проходят большие потоки трафика.
Первый выпуск "ЖЖ-ТВ", анонсируемого Живым Журналом, выйдет в прямом эфире 28 марта, сообщается в блоге ведущего программы Дмитрия Терновского. Называться проект будет "Верхний пост", героями его станут блогеры и их высокопоставленные гости. В премьерный выпуск проекта приглашены заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и в качестве собеседников от блогосферы - Александр Шумский, руководитель экспертного центра Probok.net, и сам ведущий Д.Терновский. Трансляция начнется в 19 часов четверга и будет доступна по ссылке на главной странице LiveJournal. Как пояснил «Ленте.ру» сам Терновский, пока программа будет выходить раз в две недели. После расширения списка тем передача станет выходить раз в неделю или чаще. «Через несколько месяцев мы хотим выйти на проведение большого блогерского шоу на актуальные темы», — отметил он.
Автор: Екатерина Огородник (МедиаПрофи)
Закрывающийся через несколько месяцев RSS-ресурс Google Reader потерял полмиллиона читателей за два дня, следующие после анонсом своего закрытия, говорится в блоге аналогичного сервиса Feedly. Именно на этот сервис и перешли подсчитанные авторами сообщения пользователи.
Запись датирована 15-ым марта, а за 2 дня до этого Google объявил, что закроет свою RSS-читалку 1 июля 2013 года. Оперативно отреагировав, Feedly подготовили инструкцию для читателей по удобносму переходу с одного ресурса на другой, а кроме того, добавили новые серверы и в 10 раз увеличили пропускную способность канала. На ближайший месяц они поставили перед собой задачу удержать Feedly в рабочем состоянии, еженедельно добавлять новые функции и прислушиваться к предложениям пользователей.
Google объяснила отказ от собственной читалки низким интересом пользователей и желанием сконцентрироваться на основных продуктах. Данных по аудитории сервиса корпорация не раскрывает.
Автор: Екатерина Огородник (МедиаПрофи)
Елена Верман заняла должность вице-президента по финансам холдинга «ПрофМедиа» и приступает к исполнению своих обязанностей 5 марта. Она будет отвечать за формирование и реализацию финансовой стратегии холдинга, будучи членом Советов директоров участвовать в управлении компаниями холдинга.
Ранее г-жа Верман являлась финансовым директором бизнес-единицы СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд», отвечая за управление финансами, стратегическое планирование и закупки.
23 февраля, в самый «мужской» день в году, эфир развлекательного телеканала Paramount Comedy пополнится новым пацанским межпрограммным шоу. Им станет проект молодежного интернет-портала W-O-S.ru (Weekend OpenSpace) «О нет! только не это!» – серия коротких ироничных сюжетов о культурной жизни Москвы и важных событиях за ее пределами.
- Теги
- Комментарии
Дни рождения
- Сегодня
- Завтра
- На неделю
Дмитрий Анисимов
заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию телеканала ННТВ (г.Нижний Новгород)
Татьяна Лиманова
российская телеведущая и журналистка
Елена Фоминых
генеральный директор ООО ЦРР СМИ «Моя провинция»
Татьяна Лиманова
российская телеведущая и журналистка
Елена Фоминых
генеральный директор ООО ЦРР СМИ «Моя провинция»
Дмитрий Анисимов
заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию телеканала ННТВ (г.Нижний Новгород)
Антон Комолов
радио- и телеведущий
Алексей Дыховичный
кинорежиссер
Ашот Габрелянов
российский журналист и медиаменеджер
Дмитрий Нагиев
российский шоумен, актёр театра, кино и телевидения, теле- и радиоведущий.
Павел Гусев
журналист, медиаменеджер, главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы
Армен Оганесян
советский и российский журналист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Мария Винарская
член Академии Российского телевидения с 2010 года, продюсер
Ксения Соколова
российская журналистка, писательница, интервьюер и публицист
Эвелина Блёданс
актриса театра и кино, телеведущая
Маргарита Симоньян
главный редактор телеканала «Russia Today»
Валерий Механик
советник гендиректора ТТЦ «Останкино», член Международной Академии телевидения и радио
Эмилия Каширникова
заместитель гендиректора канала “Культура”
Евгений Кучеренко
продюсер
Ильдус Курмалеев
режиссер
Марианна Максимовская
российская журналистка и телеведущая
Вячеслав Мостовой
советский и российский журналист
Андрей Савельев
продюсер, режиссер
Михаил Полицеймако
актер театра и кино, телеведущий
Ирина Воробьева
журналист, корреспондент
Михаил Бергер
российский журналист, педагог и радиоведущий, экономический обозреватель, член Российской Академии Радио
Александр Кессель
российский продюсер, режиссёр и сценарист, актёр, член Академии Российского телевидения, выпускник ВКСиР, основатель независимой кинокомпании «Спутник Восток Продакшн»
Мурат Куриев
российский журналист, историк и писатель, член Академии Российского телевидения с 2010 года
Марина Аствацатурян
журналист, редактор, популяризатор науки





