Москва 23:19 GMT +3 Пятница 26-06-2026
USD 75.635 0.861 ↑
EUR 85.77 0.588 ↑
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

Русское Радио - радиостанция №1

Среда, 10 Февраль 2016
Опубликовано в Пресс релизы

По последним данным TNS Radio Index, Москва, на ноябрь 2015 – январь 2016 года радиостанция «Русское Радио» занимает первое место в рейтинге среди слушателей 30-39 лет.

По статистическим данным TNS – самой авторитетной маркетинговой компании – «Русское Радио уверенно лидирует в московском радиоэфире у самой активной части аудитории. Доля аудитории в данном сегменте составляет 12,1%, что существенно выше, чем у ближайших конкурентов.

"Госконцерт" может не купить Русскую медиагруппу

Вторник, 01 Сентябрь 2015
Опубликовано в Новости
Радиохолдинг может быть приобретен на другое юрлицо

Русская медиагруппа (РМГ) может быть приобретена не ФГУП «Госконцерт», а другой компанией, заявил сегодня в эфире телеканала «Дождь» основатель фонда «Федерация» и продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев. Какая именно компания может стать владельцем РМГ, он не уточнил.

Об этом же ранее рассказывали «Ведомостям» и два человека, близкие к участникам переговоров о покупке РМГ. По их словам, покупателем может стать структура, близкая к «Госконцерту». Названия этой компании собеседники «Ведомостей» не сообщили. По словам одного из них, у ФГУП «Госконцерт» возникли сложности с получением кредита на приобретение РМГ у банка ВТБ. Банк посоветовал взять кредит не на ФГУП, а на другое юрлицо.

Представитель ВТБ и гендиректор "Госконцерта" Сергей Бунин отказались от комментариев. Представитель "ИФД Капиталъ" пока не ответил на вопрос.

О возможной продаже РМГ «Госконцерту» стало известно в июне 2015 г. Тогда основной акционер компании – "ИФД Капиталъ" сообщил о достижении предварительной договоренности по этой сделке. Месяц спустя ее одобрила Федеральная антимонопольная служба. ФГУП готов заплатить за этот актив 6–7 млрд руб., говорил «Ведомостям» гендиректор «Госконцерта» Сергей Бунин. Переговоры о получении этой суммы ведутся с банком ВТБ.

Идею продать РМГ «Госконцерту» продвигал и согласовывал с чиновниками Киселев, рассказывали источники «Ведомостей» на медийном рынке. Сам он прямого отношения к сделке не имеет: он говорил РБК, что будет продюсером «Госконцерта». Но именно Киселев еще в 2014 г. предложил президенту Владимиру Путину организовать на базе активов РМГ так называемый патриотический медиахолдинг, который должен создавать отечественных суперзвезд, лояльных власти.

Против этой сделки выступили несколько десятков артистов, написавших письмо президенту Путину с просьбой не допустить продажу РМГ «Госконцерту». Недавно группа продюсеров и музыкантов, выступавшая против сделки с «Госконцертом», предложила "ИФД Капиталъ" выкупить у него 78% радиохолдинга «Русская медиагруппа» за 5 млрд руб. В сделке согласились участвовать продюсеры Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Максим Фадеев, Игорь Матвиенко, а также музыканты Филипп Киркоров, Николай Басков и Григорий Лепс. Связаться с ними не удалось. Человек, знакомый с этими продюсерами и музыкантами, информацию об их участии в сделке подтвердил.

Анастасия Голицына
Фото М. Стулов / Ведомости
Ведомости

В связи с неожиданным увольнением Сергея Архипова из РМГ, радиостанция "Эхо Москвы" обратилась за комментарием к господину Архипову о причинах его решения.

Сергей Архипов: Прежде всего, я задним числом узнаю, что у меня появляется какой-то управляющий директор «Русской медиагруппы», с которым я даже не знаком. Мне говорят, что он там работает давно. Тогда почему он не пришел и не представился генеральному директору? Как, в принципе, положено по всем понятиям.
Кроме того, мне позвонил господин Бунин и сказал, что настоятельное пожелание новых акционеров (как он себя назвал – представителем новых акционеров) убрать из эфира всю старую музыку, и прежде всего – продюсерский центр Дробыша и песни Иосифа Пригожина, с его артистами. Я считаю для себя неприемлемым продолжать оставаться работать в такой структуре, где акционеры вмешиваются в программную политику станции.

Эхо Москвы: А в «Центр Иосифа Пригожина» какие еще артисты входят, кроме Валерии?

С.Архипов: Я не знаю… Я думаю, кто-то еще есть. Я не совсем еще вник в базу «Русского радио» – в нынешнею, которая есть. Речь прежде всего шла о Валерии, конечно. Я просто пришел работать, выполнять свои профессиональные обязанности. И не хочу становиться инструментом каких-то межличностных разборок. Я считаю, это непорядочно и неприлично.

Эхо Москвы: А вы «Коммерсанту» сказали, что было распоряжение убрать из эфира артистов, которые высказывались против этих всех… переделов собственности.

С.Архипов: Совершенно верно. Была настоятельная просьба не ставить их новые песни в эфир.

Эхо Москвы: Новые именно. А старые можно оставить?

С.Архипов: Пока оставить – дословно прозвучала фраза.

Эхо Москвы: А какие-то конкретные фамилии в этом распоряжении упоминались? Басков, Лепс, Киркоров…

С.Архипов: Никаких фамилий. Прежде всего, мне было предложено мгновенно убрать из эфира материалы, предоставленные Пригожиным и Дробышем. Я не понимаю, по какой профессиональной причине я должен это делать.

Эхо Москвы: Для себя вы оставляете какую-то возможность остаться в медиагруппе? Или окончательно ваше решение?..

С.Архипов: Нет. Заявление на столе, я сегодня улетаю.

Эхо Москвы: То есть даже если тот же Бунин вам позвонит, принесет извинения, скажет, что вы его не так поняли – вы все равно уже настроены так…

С.Архипов: Я прекрасно понял господина Бунина. Я с ним не один раз разговаривал. И я не понимаю, по какой причине ко второму лицу в министерстве связи приходят люди, представляются новыми акционерами. Представитель новых акционеров Сергей Бунин – я не знаю, насколько я знаю, сделки пока еще нет. Но это произошло при молчаливом согласии «ИФД-капитала», значит сделка уже на выходе. И приходит управляющий директор «Русской медиагруппы», значит мне там делать нечего. Раз у них там есть управляющий директор, которого я не знаю и в глаза не видел, и в штатном расписании у меня его нет.

Текст и фото Эхо Москвы

KMO 116442 00191 1 t218 111859

Сергей Архипов дал интервью "Коммерсанту"

«При таком управлении "Русской медиагруппе" осталось жить три месяца»

Сергей Архипов покидает пост гендиректора РМГ и уезжает из России

Сергей Архипов покидает Россию после увольнения с поста гендиректора «Русской медиагруппы». Об этом он сообщил в интервью «Коммерсантъ FM». По словам менеджера, он не видит перспектив для развития и работы в холдинге. Архипов, один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга, покинул пост гендиректора по собственному желанию спустя неделю после назначения. В состав «Русской медиагруппы» входят радиостанции «Русское радио», Maximum, «Хит FM», DFM, «Радио Монте-Карло», а также другие активы.

— Расскажите, пожалуйста, почему вы приняли решение покинуть РМГ и что значит ваша фраза? Я видела в новостях, что вы не собираетесь быть инструментом сведения счетов Владимира Киселева с артистами, к чему это было, о чем речь?

— Я вообще с Владимиром Киселевым не разговаривал последнее время, я разговаривал с господином Буниным, который транслировал мне мнение Владимира Киселева, по его словам.

— А Владимир Киселев с вами не хотел что ли разговаривать?

— Я с ним не разговаривал последние где-то дней пять, наверное, даже по телефону. Потому что он на меня пребывает, как мне сказал господин Бунин, в глубокой обиде.

— А за что?

— После рассылки этого письма артистам, которое вы, наверное, видели, с надписью «Творец». Рассылка была почему-то сделана от имени «Русской медиагруппы», хотя я к этому не имел никакого отношения, с какого-то левого почтового ящика «Яндекса», с подписью «Приемная РМГ». Я об этом узнаю задним числом. Я, естественно, высказал свое возмущение по этому поводу. Опять же во вторник появляется господин Бунин с господином Козловым, которого я не имею честь знать, может, он хороший парень, я просто с ним не знаком. У Алексея Волина, это заместитель министра связи, называется представителем акционера господин Бунин, а господин Козлов представляется управляющим директором «Русской медиагруппы». Я когда читаю это в прессе, у меня становятся глаза круглее, чем они есть на самом деле. Потому что передо мной лежит штатное расписание, у меня там нет должности «управляющий директор», и господина Константина Козлова там тоже не существует.

— Потрясающе.

— Я это пытаюсь выяснить у господина Бунина, господин Бунин сказал: «Это решение акционеров, которое было принято еще до того, как вы, Сергей Сергеевич, вступили в должность генерального директора». Я говорю: «Послушайте, у меня есть штатное расписание, у меня есть законодательство, у меня есть Трудовой кодекс, где вообще, почему эти люди представляют интересы «Русской медиагруппы», которую я возглавляю на данный момент в государственных органах управления, в данном случае в Министерстве связи, и говорят о каком-то наблюдательном совете?» Я вообще в первый раз об этом слышу, пока я нахожусь в кресле генерального директора, за компанию отвечаю я по законодательству Российской Федерации, которое у нас существует еще. Потом мне перезванивает господин Бунин и говорит, что настоятельная просьба господина Киселева — не ставить в эфир новые песни артистов, которые подписали письмо против продажи «Русской медиагруппы» «Госконцерту», старые песни пусть остаются, но новые не ставить, но из эфира немедленно убрать материалы, предоставленные Пригожиным и продюсерским центром Виктора Дробыша.

— И вы это делать отказались, естественно?

— Я это делать отказался, получил смс от Леонида Арнольдовича Федуна: «Сереж, извини, что так получилось, всегда твой Леонид Федун».

— И после этого вы приняли решение все это прекратить, правильно?

— Я думаю, что любой порядочный человек на моем месте все бы это дело прекратил.

— Безусловно. Понимаю. Сергей Сергеевич, о ваших дальнейших планах, что вы намерены дальше делать?

— Я возвращаюсь домой, я живу в Финляндии, возвращаюсь домой, у меня там достаточно серьезный бизнес, и я буду заниматься своими делами в Финляндии и уделять больше времени семье.

— То есть тут перспектив для вашего развития, работы вы не видите?

— Перспектив для работы в «Русской медиагруппе» в данной ситуации я не вижу. Более того я считаю, что при таком управлении «Русской медиагруппе» осталось жить три месяца.

— Остается только надеяться, что вы, я даже не знаю, ошибаетесь или нет, но будет очень жалко, конечно, потерять такой огромный пласт. Я благодарю вас, Сергей Сергеевич, что вы уделили мне время, хорошего дня, удачи.

— Спасибо.

Александра Жаркова-Джорджевич
Фото: Валерий Левитин / Коммерсантъ
Коммерсант

«Собственники Русской медиагруппы по-прежнему ведутся на разводки», — объяснил продюсер Иосиф Пригожин.

Ситуация с Русской медиагруппой, несмотря на затихший вроде бы скандал, никак не меняется, по словам самого Пригожина: — Ситуация по-прежнему на грани абсурда. Идиотизм. [Глава фонда «Федерация» Владимир] Киселев разводит собственников, а собственники ведутся на разводки Киселева. Мы присутствуем при самоубийстве «Русского радио», — рассказал продюсер на вечеринке, посвященной новому формату другой радиостанции, Best FM, не входящей в холдинг РМГ.

Российские артисты пожаловали на этот вечер, поскольку руководство Best FM решило заняться «импортозамещением», разбавив в своем эфире зарубежную поп-музыку отечественной. По этому поводу в одном из столичных баров выступили Валерия, Вера Брежнева, Оскар Кучера, 5sta Family, M-Band, «Фабрика». Иосиф Пригожин признался, что рад смене формата, а Валерия уже находится в ротации Best FM.

В 2023 году на конкурс «Сильные идеи для нового времени» подано почти 24 тысячи проектов

Певица Ёлка и «Русская Медиагруппа» откроют лето в саду Эрмитаж. Билеты уже в продаже!

2 июня в Саду Эрмитаж состоится концерт певицы Ёлки. Летний, легкий, позитивный и очень уютный вечер не оставит равнодушным ни одного зрителя. Артистка подарит Москве и гостям столицы особенный, душевный концерт, наполненный красками и самобытностью своих песен.

Юбилейное шоу «Русское Радио. 20 лет. Легендарные хиты Золотого Граммофона» собрало на одной сцене всех звезд за два десятилетия

В минувшую субботу – 21 ноября -  отгремело самое грандиозное и долгожданное музыкальное событие года – радиостанция «Русское Радио» и церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» отметили 20-летие сногсшибательным концертом, собравшим на одной сцене самых ярких звезд. 

Подобного размаха российский шоу-бизнес не видел давно. 55 грандиознейших номеров. Все звезды эстрады от Иосифа Кобзона до группы MBand.  Самые главные хиты, без которых просто невозможно представить нашу жизнь.

On Air: что происходит в мире радиовещания

Четверг, 22 Сентябрь 2016
Опубликовано в Аналитика

«Спорт FM» пришел в Петербург, «Вместе — радио» берет новый старт, Доренко выгнал сотрудника из эфира, Сергей Кожевников продолжает судиться с РМГ, а Дмитрий Быков появляется в эфире радио «Шоколад»

Юлия Казанская назначена директором департамента маркетинга медиахолдинга

 

Заместителем генерального директора, а также директором департамента маркетинга «Русской Медиагруппы» назначена Юлия Казанская. Как сообщили представители холдинга, на новом посту она возглавит работу по продвижению РМГ.

Кожевников проиграл суд РМГ и "ИФД Капиталъ"

Пятница, 20 Ноябрь 2015
Опубликовано в Новости

В суде он пытался оспорить законность увольнения с поста генерального директора РМГ

Один из основателей и совладелец "Русской медиагруппы" (РМГ) Сергей Кожевников проиграл суд РМГ и «ИФД Капиталъ», рассказал «Ведомостям» юрист РМГ.

Представитель Кожевникова и сотрудник пресс-службы «ИФД Капиталъ» подтвердили эту информацию. Сегодня (20 ноября 2015 г.) прошло судебное заседание по иску Кожевникова о признании его увольнения с поста генерального директора ЗАО «Русская медиагруппа» незаконным и восстановлении на работе. По результатам рассмотрения иска суд оставил требования Кожевникова без удовлетворения, тем самым подтвердив законность его увольнения, рассказал "Ведомостям" сотрудник пресс-службы "ИФД Капиталъ".

© МедиаПрофи. Все права защищены.
Яндекс.Метрика

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти