Эдуард Райкин может стать топ-менеджером «Национального рекламного альянса»
Отвечать за всю региональную телерекламу в компании-мегапродавце, возможно, будет Эдуард Райкин. Сейчас он руководит подразделением «Первого канала» в Петербурге и вместе с «Национальной Медиа Группой» является акционером «Спорт-Экспресса»
Максим Гришаков, «Яндекс»: «Ощущения, что мы что-то упустили, у меня нет»
Самой крупной рекламной площадкой сегодня является «Яндекс». По итогам 2016 года его доля на всем отечественном рекламном рынке достигает 20%, тогда как у «Газпром-Медиа» со всеми его эфирными и тематическими телеканалами, радиостанциями, издательскими домами – только 17%.
«Сейчас все ищут компромисс, пытаясь свести позиции рекламодателей и НРА в сбалансированную политику»
Агентский бизнес ждет серьезная трансформация из-за экономических и технологических изменений, уверена Ольга Барская. Вице-президент по развитию бизнеса OMD OM Group в интервью Adindex рассказала о реакции рекламодателей на появление НРА, прогнозах на 2017 год и трендах ближайшего будущего
Мегапродавец телерекламы может заработать на контракте с «ТВ Центром» 1,8 млрд руб.
Пообещавший агентствам 15-процентную инфляцию на всем ТВ «Национальный рекламный альянс» официально взял на себя очень скромные обязательства перед каналом «ТВ Центр». Его рекламные доходы по предварительным расчетам в течение пяти лет будут увеличиваться лишь на 1% ежегодно
Подробнее: http://adindex.ru/news/media/2016/12/5/156479.phtml
Сергей Коптев: конец одной эпохи и начало новой
Один из самых влиятельных людей в российской рекламе уходит из агентского бизнеса
На этой неделе стало известно о поистине эпохальном событии для российского рекламного рынка. Один из самых влиятельных людей в российской рекламе (а некоторые поговаривают, что самый влиятельный) готовится сменить род деятельности. Речь идет о Сергее Коптеве – главе российских медийных активов Publicis Groupe, который спустя четверть века работы на стороне рекламных агентств переходит в только формируемый управленческий аппарат «мегаселлера».
«Ведомости»: Новый единый продавец ТВ-рекламы повысит цены на 12-15%
Новый единый продавец телерекламы «Национальный рекламный альянс» (НРА), созданный «Первым каналом», ВГТРК, «Газпром-медиа» и «Национальной медиа группой», 7 октября официально объявит о своей коммерческой политике. По данным «Ведомостей», в 2017 году цены на рекламу на ТВ-рынке вырастут сразу на 12-15%.
ТВ vs Интернет: Модный разговор. Q&A
Сергей Веселов отвечает на вопросы читателей о современном состоянии российского рекламного рынка
Как мы и обещали, на все полученные вопросы по поводу моей статьи «ТВ vs интернет: Кто кого? Да никто никого. Часть 3. Модный разговор» я подготовил ответы. Причем я постарался ответить не только на вопросы, которые задали непосредственно через Sostav.ru, но и присланные мне напрямую, а также появившиеся в дискуссии при обсуждении статьи или даже заданные в личном порядке (некоторые я услышал еще в прошлую пятницу на презентации НРА) – благо со многими из тех, кого интересует эта проблематика, я лично знаком.
МТС первым из топ-рекламодателей договорился с мегапродавцом
Первой крупной сделкой «Национального рекламного альянса» станет размещение на всем ТВ в 2017 году рекламы МТС. При этом руководство мегапродавца подчеркивает, что не намерено отказываться от заявленного повышения расценок в среднем на 15%
У ФАС возникли вопросы к свежесозданному «Национальному рекламному альянсу»
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направит запросы российским медиахолдингам «Национальная медиагруппа», «Газпром-медиа», ВГТРК и «Первый канал» в связи с созданием «Национального рекламного альянса». Такое заявление через пресс-службу сделал начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов, передает RNS.
ТВ vs интернет: Кто кого? Да никто никого. Часть 3. Модный разговор
Сергей Веселов о современном состоянии российского рекламного рынка
В прошлую пятницу Национальный Рекламный Альянс представил свое видение ситуации на российском рекламном рынке. Поскольку это мероприятие проводилось без прессы, то многие комментарии и заявления, появившиеся вскоре в соцсетях и на индустриальных интернет-порталах, зачастую давались не непосредственными участниками, а, что называется, из вторых рук (а иногда и из третьих).





