«Ю» и «Муз-ТВ» сменили баинговую аудиторию
Оба решили ориентироваться на более взрослых зрителей
Развлекательные телеканалы «Ю» и «Муз-ТВ» переориентировались на более взрослых зрителей. «Ю» сменил баинговую аудиторию с «женщины 14–39 лет» на «женщины 14–44 лет», «Муз-ТВ» — с «все 11–34 лет» на «все 18–44 лет». Решение связано с возросшим интересом рекламодателей к аудитории старшего возраста, пишет «Коммерсантъ».
«Газпром-медиа»: попадание в санкционный список США увеличит аудиторию каналов холдинга за рубежом
Принадлежащий Газпромбанку холдинг «Газпром-медиа» не усматривает рисков для своего бизнеса из-за включения его властями США в обновленный санкционный список, говорится в сообщении пресс-службы компании.
Убыток «Газпром медиа» в I квартале 2016 года составил 1,7 млрд рублей
Убыток медиахолдинга «Газпром медиа» по состоянию на 31 марта 2016 года составил 1,708 млрд руб., указано в квартальном отчете «Газпромбанка» — акционера медиахолдинга.
Глава «Газпром медиа» назвал покупку акций НМГ «размещением инвестиций»
Глава «Газпром медиа» Дмитрий Чернышенко назвал покупку пакета акций «Национальной медиа группы» (НМГ) «размещением инвестиций».
Для нового мегапродавца телерекламы нашлось старое юрлицо
Новый телевизионный сейлз-хаус, который по замыслу вещателей должен заработать уже к осени, может быть создан на базе ООО «Эн Виай» – головной компании для предыдущего аналогичного проекта, инициированного еще Михаилом Лесиным и в итоге так и не реализованного
Олег Поляков, Dentsu Aegis Network Russia: «Сейчас конкуренция между двумя сейлз-хаусами – это лишняя, ненужная история»
Учрежденный в июне телевещателями «Национальный рекламный альянс», который приходит на смену группе «Видео Интернешнл» и сейлз-хаусу «Газпром-Медиа», это закономерный ответ на вызов времени, убежден президент рекламной группы Dentsu Aegis Network Russia Олег Поляков. В интервью AdIndex он объяснил, почему эти преобразования, по его мнению, пойдут на пользу и агентствам, и их клиентам
ТНТ пригрозил агентствам снять с эфира рекламу их клиентов
Сейлз-хаус «Газпром-Медиа» по указанию ТНТ потребовал от рекламных агентств до субботы предоставить документальные подтверждения того, что они действуют исключительно по поручению рекламодателей, а не всевозможных посредников. В противном случае вещатель обещает уже во вторник, 18 октября, приостановить рекламные кампании
В «Газпром-медиа» опровергли массовые увольнения на «Матч ТВ»
Сокращения связаны с оптимизацией бэк-офисных функций
Сокращения в ГПМ«Матч» не носят масштабного характера и связаны с оптимизацией бэк-офисных функций. В холдинге опровергли ранее появившуюся информацию о сокращении штата спортивного телеканала и связанных с ним структур на 20−30%.
Выручка «Газпром-медиа» в I квартале увеличилась на 11% — до 20,7 млрд рублей
Выручка «Газпром-медиа» в I квартале 2017 года выросла на 11% — до 20,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба медиахолдинга.
Операционная прибыль компании по итогам I квартала увеличилась в 43,5 раза — до 2,48 млрд рублей против 57 млн рублей годом ранее.
Глава «Газпром-медиа» обвинил операторов связи в поощрении интернет-пиратства
Глава холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко назвал «любовь потребителей к халяве», которую поощряют интернет-операторы, «родовой травмой» российского медиа- и телекоммуникационного рынков. Об этом он заявил на конференции «Ведомостей» «Телеком-2016».





