«Ю» и «Муз-ТВ» сменили баинговую аудиторию

Среда, 19 Октябрь 2016
Опубликовано в Новости

Оба решили ориентироваться на более взрослых зрителей

 

Развлекательные телеканалы «Ю» и «Муз-ТВ» переориентировались на более взрослых зрителей. «Ю» сменил баинговую аудиторию с «женщины 14–39 лет» на «женщины 14–44 лет», «Муз-ТВ» — с «все 11–34 лет» на «все 18–44 лет». Решение связано с возросшим интересом рекламодателей к аудитории старшего возраста, пишет «Коммерсантъ».

Принадлежащий Газпромбанку холдинг «Газпром-медиа» не усматривает рисков для своего бизнеса из-за включения его властями США в обновленный санкционный список, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Убыток медиахолдинга «Газпром медиа» по состоянию на 31 марта 2016 года составил 1,708 млрд руб., указано в квартальном отчете «Газпромбанка» — акционера медиахолдинга.

Глава «Газпром медиа» Дмитрий Чернышенко назвал покупку пакета акций «Национальной медиа группы» (НМГ) «размещением инвестиций».

Новый телевизионный сейлз-хаус, который по замыслу вещателей должен заработать уже к осени, может быть создан на базе ООО «Эн Виай» – головной компании для предыдущего аналогичного проекта, инициированного еще Михаилом Лесиным и в итоге так и не реализованного

Учрежденный в июне телевещателями «Национальный рекламный альянс», который приходит на смену группе «Видео Интернешнл» и сейлз-хаусу «Газпром-Медиа», это закономерный ответ на вызов времени, убежден президент рекламной группы Dentsu Aegis Network Russia Олег Поляков. В интервью AdIndex он объяснил, почему эти преобразования, по его мнению, пойдут на пользу и агентствам, и их клиентам

Сейлз-хаус «Газпром-Медиа» по указанию ТНТ потребовал от рекламных агентств до субботы предоставить документальные подтверждения того, что они действуют исключительно по поручению рекламодателей, а не всевозможных посредников. В противном случае вещатель обещает уже во вторник, 18 октября, приостановить рекламные кампании

Сокращения связаны с оптимизацией бэк-офисных функций 

 

Сокращения в ГПМ«Матч» не носят масштабного характера и связаны с оптимизацией бэк-офисных функций. В холдинге опровергли ранее появившуюся информацию о сокращении штата спортивного телеканала и связанных с ним структур на 20−30%.

Выручка «Газпром-медиа» в I квартале 2017 года выросла на 11% — до 20,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба медиахолдинга.

Операционная прибыль компании по итогам I квартала увеличилась в 43,5 раза — до 2,48 млрд рублей против 57 млн рублей годом ранее.

Глава холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко назвал «любовь потребителей к халяве», которую поощряют интернет-операторы, «родовой травмой» российского медиа- и телекоммуникационного рынков. Об этом он заявил на конференции «Ведомостей» «Телеком-2016».